Posted 11 ноября 2009,, 09:23

Published 11 ноября 2009,, 09:23

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

Пермским милиционерам вручены награды

11 ноября 2009, 09:23
Поздравил правозащитников заместитель главы администрации Игорь Гончаров.

В частности, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден сотрудник УВД по городу Перми майор милиции Дмитрий Байчурин — одним из его служебных достижений стало задержание так называемого «Соликамского маньяка».

Медали «За отличие в охране общественного порядка» вручены: старшему лейтенанту милиции, начальнику смены дежурной части УВД по городу Перми Сергею Замараеву — за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе; старшему лейтенанту милиции, заместителю начальника отдела уголовного розыска Кировского ОВД Станиславу Мякишеву — за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели служебной деятельности на своем участке.

Обращаясь к пермским милиционерам, заместитель главы администрации Перми Игорь Гончаров отметил, что основной совместной задачей являются не показатели, а реальная безопасность горожан.

«И эту аксиому вы подтверждаете каждодневной напряженной работой, — подчеркнул Игорь Гончаров. — Сегодня перед пермской милицией и городскими властями стоят такие ответственные задачи, как эффективная защита прав и свобод граждан, их собственности, обеспечение безопасности на дорогах и улицах Перми. Новых подходов и особого внимания требует профилактика правонарушений, особенно в молодежной среде».

"