Posted 16 сентября 2016,, 09:36

Published 16 сентября 2016,, 09:36

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

К новым рекордам! В Перми открыли новый межшкольный стадион

16 сентября 2016, 09:36
При поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» у второго корпуса школы №102 в Индустриальном районе появилась современная спортивная площадка с футбольным полем и трибунами.

Детский смех, яркие костюмы и громкий оркестр встречали всех гостей праздника, который прошел в Индустриальном районе города Перми. Здесь, у второго корпуса школы № 102, состоялось торжественное открытие многофункционального стадиона, который стал подарком для учащихся к 60-летию школы.

Индустриальный район традиционно считается самым спортивным в Перми. И неспроста. Именно здесь расположены крупнейшие объекты для поддержания здорового образа жизни: СК им. Сухарева, бассейн «Олимпия», современные школьные стадионы и многофункцональные спортивные площадки. Ребята из школы №102 традиционно участвуют в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Пермский нефтяник», а также сражаются на полях турнира «Кожаный мяч».

Строительство стадиона общей площадью 3,5 тыс. кв. м началось летом 2016 года в рамках соглашения между правительством Пермского края и компанией «ЛУКОЙЛ». На эти цели нефтепереработчики направили 12,3 млн рублей. Сейчас у второго корпуса школы №102 обустроены спортивная площадка с футбольным полем и трибунами, тренажеры, созданы условия для занятий легкой атлетикой.

Но не только в спортивные успехи детей верят лукойловцы. Так, в июле 2016 года представители администрации Перми, нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» и школы №102 приняли участие в совещании по созданию восьмой «уникальной школы». С начальной школы планируется введение краткосрочных курсов, чтобы развить интерес к предметам естественно-научного цикла. Ребята смогут создавать проекты, макеты нефтяных сооружений на уроках робототехники и легоконструирования. У учащихся старших классов появится возможность проходить профессиональные пробы и практики на пермских предприятиях нефтгазовой отрасли по таким специальностям, как геолог, оператор по добыче нефти и газа, лаборант химического анализа и ряду других профессий.

По традиции, торжественное открытие фестиваля началось с приветственной речи руководителей предприятий и приглашенных гостей. Поздравил школьников, родителей и гостей праздника советник представителя президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Владимир Жуков.

Владимир Жуков, советник представителя президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае: — Сегодня самый настоящий праздник, очень значимый для всего района. Мы открываем очередной социальный объект и уже шестой межшкольный стадион, построенный при поддержке компании «ЛУКОЙЛ». Это мечта многих жителей района. Я вдвойне рад этому событию, ведь я жил в Индустриальном районе и закончил именно школу №102. С праздником Вас, дорогие друзья!

Поддержал коллегу и заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», Андрей Хаждогов.

Андрей Хаждогов, заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»: — Заложенные традиции, сотрудничество со школой №102 воплотились в тот стадион, на котором мы сегодня проводим праздник. Очень бы хотелось, чтобы школьники достигали высоких результатов во благо Пермского края и России. Я не сомневаюсь, что среди вас есть будущие чемпионы и призеры. Мы будем радоваться за вас и гордиться

«Сегодня в нашей школе замечательное события, мы получили в подарок супер стадион. Открываются новые возможности для тех детей, которые серьезно занимаются спортом. Созданы все условия для подготовки наших школьников к сдаче норм ГТО, обеспечивается занятость детей во внеурочное время», — отметила Наталья Ларионова, директор школы.

На открытии площадки почетные гости символично подписали мяч и вручили его Заслуженному учителю РФ, преподавателю физкультуры, двукратному мастеру спорта Советского союза со стажем более 57 лет — Таисии Воробьевой.

После официальной части школьники отправились на спортивные снаряды. Ребятам предстояло продемонстрировать не только свою точность и скорость, но и помериться знаниями.

"