Posted 26 сентября 2016,, 07:34

Published 26 сентября 2016,, 07:34

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Должники из Перми отправились на обязательные работы в приют для животных

Должники из Перми отправились на обязательные работы в приют для животных

26 сентября 2016, 07:34
Фото: Properm.ru
По данным приставов, должники-нарушители отрабатывают в приюте около четырех часов в день. Волонтеры о «принудительной подмоге» слышат впервые.

16 пермяков-должников отправились на обязательные работы в приют для животных. Заместитель директора МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак Александр Зубов в интервью телеканалу «Рифей» отметил, что к собакам нарушителей не допускают: «Работы ведутся только на территории. В основном, это уборка. Помогают разносить воду, пищу для животных. Где-то, что-то подколотить, где-то что-то подделать».

По данным пристава-исполнителя Владимира Окунцева, большую часть нарушителей составляют неплательщики алиментов и водители, которые могут позволить себе садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно закону должники отрабатывают долги в собачьем приюте не менее четырех часов в день, суд опеределяет лишь период наказания. Волонтеры приюта при этом о «принудительной подмоге» слышат впервые.

В случае уклонения должника от отбывания обязательных работ судебный пристав составляет протокол об административном правонарушении. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 150 до 300 тыс. рублей или административный арест до 15 суток.

"