Posted 4 октября 2016,, 07:36

Published 4 октября 2016,, 07:36

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Арменка из «Реальных пацанов» попал во внимание прокуратуры

4 октября 2016, 07:36
Одно из предприятий актера занималось незаконной добычей песка на особо охраняемой природной территории регионального значения.

ООО «Партнер», — одним из учредителей которого является актер сериала «Реальный пацаны» Армен Бежанян, занималось незаконной разведкой и добычей песка на территории «Осинской лесной дачи». Эта территория является особо охраняемым природным объектом регионального значения. Об этом сообщает осинская газета «Мир предложений» с ссылкой на Прокуратуру Осинского района.

Организация использовала лесной участок без заключения договора аренды и разработки проекта освоения лесов с положительным заключением государственной экспертизы. Также не была обеспечена охрана, защита и воспроизводство лесов, в том числе пожарная и санитарная безопасность.

Реакцией на это правонарушение стало исковое заявление от прокурора в Осинский районный суд с требованием о запрете ООО «Партнер» деятельности по разведке и добыче строительного песка на особо охраняемой природной территории до заключения договора аренды лесного участка с Министерством природных ресурсов. В результате, 23 сентября 2016 года, требование прокурора было удовлетворено.

Ранее, будучи кандидатом в Земское собрание Осинского муниципального района, Армен Бежанян входил в инициативную группу по сбору подписей в защиту «Осинской лесной дачи».

Выдержка из обращения жителей Осинского района к губернатору:— Уважаемый Виктор Фёдорович, в целях сохранения лесной отрасли Осинского района, обеспечения древесиной жителей, а также снятия рисков по уничтожению Осинской лесной дачи просим Вас изъять из аренды ООО «Уралбумага» леса ГКУ «Осинское лесничество» и передать в управление вновь организованному государственному лесхозу.

Армен Бежанян уже попадал во внимание других госорганов. Он фигурирует в качестве неплательщика не только как физическое лицо, но и как директор организаций-должников. В рамках принудительного взыскания долга приставы наложили арест на принадлежащий одному из предприятий трелевочный трактор и кирпичное здание, принадлежащее актеру, площадью 540 кв. м.

"