Posted 17 ноября 2009,, 11:30

Published 17 ноября 2009,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Пермские фотографы привезли призы из Екатеринбурга

17 ноября 2009, 11:30
На выставке представлены фотографии из таких уральских городов, как Челябинск, Тюмень, Курган, Пермь, Ханты-Мансийск, Нижний Тагил, Екатеринбург и другие.

фото с сайта post-art.ru

12 ноября 2009 года в Екатеринбурге в Фотографическом музее Дом Метенкова открылась зональная фотовыставка «Территория Победы» в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» , посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены фотографии из таких уральских городов, как Челябинск, Тюмень, Курган, Пермь, Ханты-Мансийск, Нижний Тагил,
Екатеринбург и другие. Из присланных 2500 фотографий жюри конкурса выбрало 130 лучших, все они представлены в Фотографическом музее Дом Метенкова.

На зональную выставку в Екатеринбург была отправлена объединенная коллекция пермских работ с краевой фотовыставки «Территория Победы». В состав этой коллекции вошли работы участников Народного фотоклуба «Пермь», членов Пермского отделения Союза фотохудожников России и творческой группы «Мамонт». Было отправлено 35 работ 20 авторов. В экспозицию зональной выставки в Екатеринбурге вошли 11 работ 9 пермских авторов: В.Бороздина, А.Гущина, Ф.Вороновой, А.Паровышнего, Е.Дадиомовой, А.Мамонта, Л.Туркиной, Ю.Кондакова.

На открытие выставки состоялось награждение лауреатов выставки. Среди фотоколлективов Урала Пермскому фотоклубу за коллекцию работ был вручен диплом III степени. Лауреатами выставки стали :

Владислав Бороздин – диплом II степени;
Фаина Воронова — диплом III степени;
Алексей Гущин — диплом III cтепени.

Владислав Бороздин также отмечен специальным дипломом Фотографического музея Дом Метенкова – «За достижения в фотоискусстве».

"