Posted 18 ноября 2009,, 07:53

Published 18 ноября 2009,, 07:53

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

В пермском Доме учителя состоится очередная встреча в «Звёздной гостиной»

18 ноября 2009, 07:53
Посвященная предстоящему юбилею Надежды Еремеевой.

Как пояснили в Доме учителя, Надежда Никифоровна Еремеева — ветеран педагогического труда, в недавнем прошлом — учитель начальных классов школы №6. Педагогический талант передался ей от отца, который работал директором школы. Представитель учительской династии, Надежда Никифоровна Еремеева — пример благородства, мудрости, верного служения учительской профессии.

На протяжении 49 лет педагогической работы Надежда Никифоровна неоднократно получала официальные благодарности — за активное участие в воспитании школьников. Она всегда стремилась развивать в своих учениках творческое начало. На ее уроках постоянно звучали стихи и музыка, гостями ее класса бывали Владимир Радкевич и другие пермские поэты, вместе с ней ребята участвовали во встречах с интереснейшими людьми. Среди них — режиссер-аниматор Юрий Норштейн, певец Дмитрий Хворостовский, ветераны Великой Отечественной войны, мастера различных профессий, краеведы.

Ее выпускники — врачи, строители, военные, ученые, бизнесмены, инженеры — живут в России и за рубежом. Для многих из них 30 сентября (именины тех, кого зовут Вера, Надежда, Любовь) стал традиционным днем встречи — друг с другом и с первой учительницей.

Накануне своего 70-летия Надежда Никифоровна оптимистична и молода, продолжает интересоваться литературой и поэзией, сама пишет стихи.

Начало встречи — в 15:00.

"