Posted 13 октября 2016,, 05:41

Published 13 октября 2016,, 05:41

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Стрелявшего в курящих школьников физрука уволили из Суксунской школы вместе с мамой-директором

Стрелявшего в курящих школьников физрука уволили из Суксунской школы вместе с мамой-директором

13 октября 2016, 05:41
Фото: Properm.ru
В отношении молодого педагога полиция возбудила административные дела.

Прокуратура проверила суксунскую среднюю общеобразовательную школу №1 на исполнение законодательства, регламентирующего условия содержания, воспитания и обучения детей.

Поводом для проверки стал инцидент с применением учителем физкультуры и ОБЖ пневматического оружия в направлении курящих на территории школы девятиклассников. В результате инцидента, произошедшего 21 сентября, один из учеников пострадал.

Прокуратура установила, что физрук, вступивший в должность с июня 2013 года, не имел соответствующего стажа работы и уровня образования. Однако это обстоятельство при трудоустройстве проигнорировали директор школы и кадровый работник. По данным «Комсомольской правды», директор школы является матерью молодого человека.

По итогам проверки прокурор района вынес представление начальнику управления муниципальными учреждениями администрации Суксунского муниципального района.

Полиция в отношении педагога возбудила дела об административном правонарушении за совершение насильственных действий, причинивших физическую боль и за стрельбу из оружия в не отведенных для этого местах. Материалы направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 1 Суксунского судебного района. Сейчас директор суксунской школы вместе с сыном уволены с занимаемых должностей.

"