Posted 9 ноября 2016,, 10:15

Published 9 ноября 2016,, 10:15

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Для формирования положительного образа сферы ЖКХ. В Перми может пройти парад коммунальной техники

Для формирования положительного образа сферы ЖКХ. В Перми может пройти парад коммунальной техники

9 ноября 2016, 10:15
Фото: Properm.ru
Инициатором проведения парада выступило Министерство строительство и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Мероприятие намечено на 26 ноября.

Министерство строительства и ЖКХ распорядилось провести Всероссийский парад коммунальной техники. В Минстрое просят регионы поддержать инициативу и дать соответственные поручения организациям по проведению парада. Письма с указаниями были отправлены в крупнейшие города России.

Как следует из текста письма, акция организуется «с целью информирования населения о работе служб ЖКХ, формирования положительного образа сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода».

В письме, поступившем в мэрию Челябинска «Минстрой России просит руководство субъектов Российской Федерации поддержать указанную инициативу и дать соответствующие поручения ответственным подразделениям в регионах по организации парада».

В администрации города Перми корреспонденту Properm.ru рассказали, что письмо в муниципалитет пришло. «Минстрой рекомендовал провести мероприятие в последнюю субботу ноября — 26 числа. Более подробной информации пока нет», — отметили в пресс-службе.

Первый парад коммунальной техники прошел в Москве в начале сентября. Тогда на улицы столицы вышли почти 700 обновленных машин транспорта и коммунального хозяйства. Оценить работу подрядных организаций по уборке снега с улиц и дорог города пермяки могли в минувший вторник. Подробнее узнать о том, как в Перми прошел первый сильный снегопад можно здесь.

"