Posted 24 ноября 2009,, 08:58

Published 24 ноября 2009,, 08:58

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Для особых детей в Перми состоится праздник «Путешествие по стране «Права человека»

24 ноября 2009, 08:58
Праздник состоится в школе-интернате для незрячих и слабовидящих детей.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

В ноябре в рамках городского фестиваля «Пермь, доброжелательная к детям» в столице Прикамья состоялись мероприятия тематической недели «Правовой компас». Ее организаторами стали воспитанники школы-интерната для незрячих и слабовидящих детей, члены Международного общественного движения «Добрые Дети Мира». В мероприятии приняли участие дети из 30 школ города Перми, — сообщили в департаменте образования администрации Перми.

Для каждого дня недели было определено собственное название и содержание: Международный день толерантности, «Детская юридическая консультация», «Творческая лаборатория», «Законы, по которым живут люди, нормы и правила, по которым живем мы», Всемирный день ребенка.

В четверг, 26 ноября, в 15:00 в школе-интернате для незрячих и слабовидящих детей состоится праздник «Путешествие по стране «Права человека», подводящий итог проведенных мероприятий.

«В 2009 году мы с активистами движения «Добрые Дети Мира» участвуем в фестивале «Пермь, доброжелательная к детям». Этот проект основан на инициативе детского фонда ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям». Теперь я понимаю, что у детей с ограниченными возможностями такие же права как у всех», — говорит ученица школы №6 Мария Кощеева.

"