Posted 2 декабря 2016,, 06:51

Published 2 декабря 2016,, 06:51

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Заморозки и пени за налоги. Как изменится жизнь пермяка в декабре

Заморозки и пени за налоги. Как изменится жизнь пермяка в декабре

2 декабря 2016, 06:51
Фото: Properm.ru
Портал Properm.ru собрал события, на которые жителям города стоит обратить внимание в новом месяце. О том, в каких сферах ждать изменений — читайте в нашей памятке.

***


Декабрь встретит Пермь морозами

Декабрь 2016 года в Пермском крае будет холодным. К такому выводу пришли сотрудники ГИС-центра ПГНИУ, основываясь на данные модели CFS, разработанной Национальным центром атмосферных исследований США. Этот прогноз мало меняется в течение последних двух недель, что указывает на высокую степень его достоверности.

В декабре также вероятны резкие колебания температуры от оттепелей до сильных морозов с температурой -30° и ниже. По прогнозу Гидрометцентра РФ, первая декада декабря на севере Прикамья будет холоднее нормы на 8–10°


Праздничная елка

В Перми уже завершили сборку главного новогоднего символа. На сегодняшний день полностью собран каркас ели, завершен монтаж звезды. В ближайшее время будут развешаны 80 гирлянд длиной 30 метров, а далее пройдет их подключение. Завершить установку главной городской елки планируется к 15 декабря.


Новые направления

С 1 декабря 2016 года «Аэрофлот-Российские авиалинии» вводят новый ежедневный рейс до Москвы — с вылетом из Перми в 23:30 часов. Кроме того откроется межрегиональный авиамаршрут до Тюмени. Рейсы будут выполнять авиакомпания «Комиавиатранс» на 17-местных двухмоторных самолётах чешского производства Л-140.


Пени за налоги

1 декабря последний день уплаты трех налогов на физических лиц — транспортного, земельного и налога на имущество. Об этом напомнили в Федеральной налоговой службе. Уже со 2 декабря образуется задолженность и автоматически начисляются пени. За каждый календарный день просрочки пени будут составлять в размере 1/300 от действующей ключевой ставки Банка России, пишет «РГ».


Налог на прибыль будут платить по-новому

По данным «Российской газеты» с 28 декабря российские фирмы и иностранные компании, работающие в нашей стране через постоянное представительство, должны будут платить налог на прибыль по новой форме.

Об этом говорится в Приказе Федеральной налоговой службы от 19.10.2016 г. № ММВ-7–3/572@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме».

В Листе 02 «Расчет налога» появились новые строки 265, 266 и 267 для отражения сумм торгового сбора. Скорректирована формула для расчета налоговой базы по строке 100.

В декларацию добавлены: Лист 08 «Доходы и расходы налогоплательщика, осуществившего самостоятельную (симметричную, обратную) корректировку» и Лист 09 «Расчет налога на прибыль организаций с доходов в виде прибыли контролируемой иностранной компании».

"