Posted 30 ноября 2016,, 18:00

Published 30 ноября 2016,, 18:00

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Стивен Хокинг назвал две самые главные проблемы человечества

30 ноября 2016, 18:00
По мнению физика, большую часть жизни проводящего в инвалидном кресле, малоподвижный образ существования находится за пределами его понимания.

Британский физик Стивен Хокинг назвал важную и острую проблему, с которой столкнулось человечество. Видео записано для шведской организации GEN-PEP, занимающейся повышением здоровья молодых людей, доступно на сайте Daily Mail.

Стивен Хокинг: — Я здесь, чтобы обозначить одну из самых серьезных проблем со здоровьем XXI века. Сегодня слишком много людей умирают от осложнений, связанных с избыточным весом и ожирением. Мы едим слишком много и слишком мало двигаемся».

Решение проблемы ученый видит в повышении физической активности и изменении в рационе питания. По мнению физика, большую часть жизни проводящего в инвалидном кресле, малоподвижный образ существования находится за пределами его понимания.

С малоподвижным образом жизни связана четверть всех смертей в мире. Всемирная организация здравоохранения рекомендует уделять физической активности взрослым минимум полчаса в сутки, и в два раза больше — детям, пишет Лента.ру.

"