Posted 30 ноября 2009,, 06:56

Published 30 ноября 2009,, 06:56

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

Две пермские школьницы отмечены знаками отличия «Национальное достояние России»

30 ноября 2009, 06:56
Эту награду они привезли с молодежного форума «ЮНЕСКО».

Фото с сайта www.obozrevatel.com

Они награждены серебряными знаками отличия «Национальное достояние России» и дипломами первой степени за участие во всероссийском молодежном форуме по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЕСКО», — сообщили в департаменте образования администрации Перми.

Этот всероссийский научный молодёжный форум проводился в седьмой раз. Организаторы форума — Министерство образования и науки РФ, Рособразование и общественная российская организация «Интеграция» при содействии

Управления делами Президента России, Государственной Думы РФ и Роскосмоса.

В числе основных задач форума — создание федеральной системы содействия творческому и научно-техническому развитию детей и молодежи, сохранение, восполнение и приумножение интеллектуального потенциала России и обеспечение на этой основе ее технологической безопасности.

«Если вы связываете свое будущее с научной или иной творческой деятельностью — мы вас поддержим. Вам принадлежит будущее России!» — сказано в обращении организаторов форума к его участникам.

Тема научной работы у Лизы Бажиной звучала так: «Каллиграмма или как нарисовать стихотворение», научная работа была выполнена на французском языке. Тема научной работы по медицине Кати Васильевой — «Трансгенизация и её воздействие на человеческий организм и окружающую среду». Обе школьницы — ученицы одиннадцатых классов пермской школы №22.

Девочки возвращаются в Пермь в субботу, 28 ноября, на фирменном поезде «Кама», в 18:00, 10 вагон.

"