Posted 1 декабря 2009,, 07:42

Published 1 декабря 2009,, 07:42

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

Ежегодная премия Главы Перми «Преодоление»

1 декабря 2009, 07:42
Премия присуждается инвалидам за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня.

Фото с сайта www.uitv.ru

Комитет социальной защиты населения администрации Перми завершил приём заявок на участие в конкурсном отборе 2009 года на получение ежегодной премии Главы города Перми «Преодоление» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, премия учреждена Главой города Игорем Шубиным и присуждается на конкурсной основе инвалидам за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, проявленную волю, трудолюбие и любовь к жизни, успехи в разных областях жизни.

Как сообщили в комитете социальной защиты населения, на рассмотрение комиссии в этом году поступила 21 заявка, из которых были выбраны 5 победителей.

Размер премии — 50 тысяч рублей. Она будет присуждаться по 5 номинациям. В номинации «Художественное самодеятельное творчество» представлены работы мастеров прикладного, поэтического и музыкального творчества. Спортивные достижения оцениваются в области шахмат, лыж, спортивных танцев. В номинации «Общественная деятельность» представлены достижения в работе представителей общественных организаций инвалидов. Педагоги будут состязаться в номинации «Наука и образование», а представители малого бизнеса — в номинации «Техническое творчество и предпринимательская деятельность».

Вручение премий победителям состоится в пятницу, 4 декабря, на городском мероприятии, посвящённом международному Дню инвалидов. Оно пройдет в Пермском государственном цирке. Начало — в 18:00.

"