Posted 21 декабря 2016,, 10:41

Published 21 декабря 2016,, 10:41

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Хороший, плохой, злой. Каким пермяк был в уходящем году?

21 декабря 2016, 10:41
Дмитрий Загуменнов
Properm.ru «нарисовал» образ пермяка. Вспоминаем вместе, какими делами жители Пермского края запомнились в 2016 году.
В преддверии Нового года Properm.ru решил вспомнить каким был пермяк в уходящем 2016 году. Какие важные дела он совершил и какие испытания ему пришлось пережить.

Пермяк любит экстрим.

Пермяк точно знает, как устроить себе отдых так, чтобы потом об этом говорили и писали в новостях. В 2016 году он это неоднократно доказывал. Сначала решил исполнить свою детскую мечту и прокатился верхом на крыше автобуса. Потом ему стало мало полученного адреналина, он решил залезть на крышу гостинцы«Урал» и пожениться на телевышке. Однажды пермяк заскучал и во время прогулки по Каме решил выпрыгнуть с теплохода, из-за чего судну пришлось развернуться и забрать его.

Пермяк умеет отстаивать свои права и выражать свое мнение.

Уходящий год не раз бросал вызов пермяку, окружающий мир не раз пытался нарушить его права, но пермяк справился с этим и вышел победителем из ситуации. Однажды его машину помяла свалившаяся с крыши глыба снега. Жадный председатель ТСЖ не хотел возмещать расходы на ремонт, тогда пермяк через суд добился справедливости. Перед этим он также упорно отстаивал свои интересы, когда во время урагана автомобиль пермяка повредил упавший фонарь.
Как-то раз, администрация города хотела заставить пермяка платить за тепло по большему тарифу, но замысел чиновников его не испугал. Вместе со своими товарищами и единомышленниками он обратился в арбитражный суд и защитил свои интересы, как этого требует закон.
Кроме судебных разбирательств пермяк не стеснялся открыто выражать свое мнение и демонстрировать свое несогласие. В 2016 году он несколько раз выходил на митинги и пикеты, пермяк выступал против строительства мечети, требовал от власти и застройщиков достроить его дом, был недоволен работой губернатора и введением платы за проезд по федеральным трассам для больших грузовых автомобилей.

Несмотря на трудности пермяк делает добрые дела.

В 2016 году реальная зарплата пермяка с каждым месяцем становилась все меньше и меньше. Кроме этого злой работодатель ни раз обманывал пермяка и задерживал ему зарплату настолько, что эта сумма выросла до 27 млн рублей. Тяжелее всего было пермякам-официантам и пермякам-учителям, они получали самую низкую зарплату. Вместе с этим продукты в магазинах становились все дороже.

Несмотря на все сложности пермяк не терял надежду и делал добрые дела, собирал деньги на памятник бездомному коту, медицинское оборудование для инвалидов и пересадку сердца для девятилетней девочки.

Пермяк любит культурный отдых и фестивали.

В своей жизни пермяк видел уже многое, «Белыми ночами» и «красными человечками» его не впечатлишь, теперь его интересует «Битва роботов», косплей и фестиваль научной фантастики. Пермяк знает толк в хорошей музыке, к нему приезжают гости со всей страны, чтобы побывать на «Дягилевском фестивале». Сильнее музыки пермяк любит свой университет и отмечает его день рождения целый год. Пермяк не доволен унылыми и серыми буднями, поэтому он устраивает настоящие «битвы красок», чтобы сделать ярче мир вокруг себя.

В тоже время пермяк не забывает и об истории, он не только рассказывает о событиях прошлых лет, но и делает их реконструкцию.

О том как пермяк отдыхает и кидает коровьи лепешки знают даже в Европе. Фестивалю «Веселый коровяк», который уже в седьмой раз провошел на территории Прикамья, посвятили сюжет на телеканале EuroNews.

Иногда пермяки себя не контролируют.

В дни магнитных бурь, летнего солнцестояния и во время смены фаз луны с пермяком происходят странные вещи. Он перестает себя контролировать и начинает совершать безрассудные поступки.

В такие дни пермяк особенно тяжело переживает расставания. Как-то раз он соскучился и забрался в дом своей бывшей возлюбленной, где дожидался ее распивая алкогольные напитки. Правда дама сердца не оценила такой романтики.

Летом у новых подруг пермяка из-за жары помутился рассудок, чтобы скорее прийти в себя они начали выходить голыми на улицы. Такие случаи произошли в Перми на Центральном рынке, в Индустриальном районе и на улице Ленина. Высокая температура воздуха сказалась не только на пермяке и его окружении, странно себя вести стал и его робот, который выбежал на улицу и устроил автомобильную пробку в городе.

Пермские девушки уверены в себе и мечтают прославиться.

Пермяк знает, ему есть чем удивить людей и что показать всему миру, но настоящей его городстью являются пермские девушки.

Пермячки не боятся ехать в Чечню, чтобы принять участие в реалити-шоу и стать помощником Рамзана Кадырова, и с уверенностью побеждают в шестидневном марафоне в Марокко.

Пермячки штурмуют шоу-бизнес и конкурсы красоты: девушка из Березников выступила на шоу «Танцы», 22-летняя пермячка Анастасия Казаку стала новой участницей группы «Винтаж», а Людмила Болиева приняла участие в конкурсе красоты «Missis Russia World 2016».

Вывод.

Уходящий год стал для пермяка настоящим испытанием. Иногда его разочаровывала местная власть, которая не возвращает ему прямые выборы мэра. Качестводорог в любимом городе не такое хорошее как хотелось бы пермяку, да и вспышка гепатита А немного испортила настроение. Но несмотря ни на что, пермяки не унывают и совершают хорошие поступки!

"