Posted 2 декабря 2009,, 07:30

Published 2 декабря 2009,, 07:30

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

Итоги пермского конкурса «Молодежь против СПИДа и наркотиков»

2 декабря 2009, 07:30
Во городском Дворце молодежи состоялось итоговое мероприятие.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

В городском Дворце молодежи состоялось итоговое мероприятие в рамках конкурса «Молодежь против СПИДа и наркотиков». За час до начала церемонии для гостей и участников мероприятия была проведена социальная акция «Забей на вредные привычки». В ней более 150 пермяков приняли участие в тематических интерактивных площадках, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках мероприятия состоялась научно-практическая конференция, посвященная проблемам СПИДа, наркомании и профилактики социально-опасных явлений в молодежной среде с презентациями лучших научных докладов. Участники конкурса нестандартно и ответственно подошли к выполнению заданий: провели научные исследования в своих учебных учреждениях, подготовили запоминающиеся видеоролики, плакаты, представили яркие идеи проектов социально значимых акций и мероприятий. Сорок студентов были отмечены грамотами за участие, 10 победителей в рамках заявленных номинаций награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Напомним, конкурс «Молодежь против СПИДа и наркотиков» проводился в Перми с сентября по ноябрь 2009 года. Организатором конкурса выступил комитет по молодежной политике администрации Перми. Конкурс был проведен организацией учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы».

Студенты образовательных учреждений Перми высшего, начального профессионального образования в возрасте от 14 до 30 лет создавали творческие работы в трех номинациях: «Научный доклад», «Социальная реклама», «Интерактив». На участие в конкурсе было подано более 50 работ. Коллективные и индивидуальные заявки были присланы из 25 учебных учреждений Перми.

"