Posted 31 декабря 2016,, 13:00

Published 31 декабря 2016,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Тост от главного редактора: Новый год или То, о чем нам говорил Экзюпери

31 декабря 2016, 13:00
Владислав Аскариди
Итоги года подведены, планы выполнены. Самое время остановиться на мгновение и вспомнить о самом важном.

Тогда

27 декабря 1994 года мы с братом лежим в большой комнате под наряженной искусственной елкой и любуемся переливающимися огоньками гирлянд. Так будет каждый вечер до главной ночи года. 31 декабря можно будет не спать хоть всю ночь, смотреть на фейерверки, которые запускают прямо под окнами. Утром придется проснуться пораньше, ведь подарки уже ждут в твоём валенке, который стоит под елкой рядом с пенопластовым Дедом Морозом.

Теперь

Новый год больше не праздник — это несколько дополнительных выходных дней. Маленькая живая елочка, купленная в магазине вместе с продуктами, сохнет на подоконнике. Дед Мороз может и не прийти, да ты и сам уже иногда Дед Мороз.

«В нас пропал дух авантюризма!» Хотя я не об этом. Я хочу сказать, что мы должны быть чуточку детьми. Чаще верить в чудо. Должны создавать праздник тогда, когда хотим, а не тогда, когда велит нам календарь. Люди должны быть счастливы и делать все для этого.

Надеюсь, вы сейчас в кругу близких людей. Ведь именно они — ваши проводники в этот мир. Вместе с ними поднимите свои бокалы с клюквенным морсом и чудесно проведите эти новогодние дни. Ну и конечно, оставайтесь с Properm.ru. Мы постараемся сделать 2017 год для вас информационно насыщенным и интересным.

С Новым годом!

"