Posted 16 января 2017,, 09:51

Published 16 января 2017,, 09:51

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

«Ростелеком» могут включить в реестр недобросовестных поставщиков

16 января 2017, 09:51
По мнению ГКУ «Гражданская защита» организация допустила множество недостатков при проведении работ по реконструкции региональной системы централизованного оповещения гражданской обороны.

В Пермское УФАС России поступило заявление от ГКУ «Гражданская защита» о включении ПАО «Ростелеком» в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщает пресс-служба управления.

12 декабря 2014 года «Ростелеком» выиграл аукцион на выполнение работ по реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны. Стоимость контракта составила 84,4 млн рублей. Работы по реконструкции были закончены в октябре 2015 года, но после проверки было выявлено множество недостатков в их исполнении.

Как сказано в заявлении, «Ростелеком» не организовал стык с межрегиональной системой оповещения, а монтаж оборудования был выполнен с нарушениями проекта. Подрядчику неоднократно предоставлялось время для устранения недостатков. В конечном счете заказчик ГКУ «Гражданская защита» приняло решение об отказе от исполнения контракта.

По мнению ПАО «Ростелеком» все работы, предусмотренные данным контрактом, были выполнены в полном объеме в установленные сроки. Для рассмотрения заявления от ГКУ «Гражданская защита», которое состоится 23 января, компания со своей стороны представит все необходимые документы в Управление федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю.

"