Posted 18 января 2017,, 05:03

Published 18 января 2017,, 05:03

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Елена Котова сообщила о проверке фонда «Колыбель Надежды» со стороны прокуратуры

Елена Котова сообщила о проверке фонда «Колыбель Надежды» со стороны прокуратуры

18 января 2017, 05:03
Фото: Properm.ru
Жалобу в генпрокуратуру подал православный активист из Санкт-Петербурга Анатолий Артюх.

Автор проекта бэби-боксов Елена Котова сообщила, что прокуратура Пермского края запросила у благотворительного фонда «Колыбель надежды» документы о деятельности и источниках финансирования. Инициатором проверки стал руководитель Санкт-Петербургского отделения движения «Народный Собор» Анатолий Артюх, известный своей ярой борьбой за нравственность и поддержкой депутата Виталия Милонова.

«Замечательный человек, пишет жалобы в Генеральную прокуратуру с просьбой провести очередную 200000005 проверку Благотворительного фонда «Колыбель Надежды» и персонально Котовой Елены», — пояснила руководитель организации.

Котова не раз говорила, что фонд постоянно проверяет и прокуратура, и министерство юстиции. Например, в мае 2015 года была проведена проверка бэби-боксов, инициированная Уполномоченнм по правам ребенка в России Павлом Астаховым.

«Когда я смотрю в глаза детей, которые живы и любимы, мне все эти проверки не страшны. Я детей могу обнять, поцеловать, и это самое большое счастье для меня. Мы же все документы предоставим в очередной раз. Не очень приятно конечно, но переживем», — говорит Елена.

"