Posted 19 января 2017,, 10:31

Published 19 января 2017,, 10:31

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

В Березниковской школе не оказали помощи ученику, сломавшему руку на физкультуре

19 января 2017, 10:31
Мальчик не дождался помощи ни от учителей, ни от медработников школы. Перелом оказался настолько серьезным, что ребенку понадобилось несколько операций.

Прокуратура Березников завершила проверку факта травмирования ребенка во время школьных занятий. По словам помощника прокурора Березников Натальи Аксёновой, пятиклассник получил травму левой руки на уроке физкультуры. Однако ни учитель физкультуры, ни классный руководитель, ни медработник школы не приняли меры по оказанию мальчику медицинской помощи. Кроме того, они не вызвали травмированному ученику «Скорую помощь», чтобы увезти его в травмпункт.

Мальчика из школы забрала мама, которая и увезла его в больницу. Травматологи диагностировали у пятиклассника перелом левой лучевой кости со смещением. Ребенка экстренно госпитализировали в детское хирургическое отделение, он перенес четыре операции. Сейчас школьник находится на амбулаторном лечении.

Директору школы было внесено представление с требованием привлечь к ответственности виновных лиц. Кроме того, в суд был отправлен иск о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального и материального вреда, причиненного ребенку и его законному представителю. Суд принял решение о взыскании в пользу потерпевших 100 тыс. рублей.

Ринат Алиев

"