Posted 22 января 2017,, 13:21

Published 22 января 2017,, 13:21

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

«Хохочем, но живем». Что пермяки говорят о новом правительстве края

«Хохочем, но живем». Что пермяки говорят о новом правительстве края

22 января 2017, 13:21
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Корреспондент Properm.ru узнал у жителей Перми, как они оценивают административную реформу губернатора.

20 января стал известен состав нового Правительства Пермского края, которое губернатор Виктор Басаргин решил возглавить лично. В новой структуре создано новое министерство территориальной безопасности. Девять министров остались на своих местах, руководство пяти министерств изменилось. Пока не утверждены кандидатуры министерств сельского хозяйства и продовольствия и министерства транспорта и связи.

Корреспондент Properm.ru провел опрос среди пермяков о том, что они знают о кадровых перестановках в краевом правительстве и чего они от этого ждут?

Ирина, жительница Перми, мать:— Нет пользы в том, чтобы менять «шило на мыло». Те люди, которые сейчас займут министерские кресла, ничем не отличаются от своих предшественников. Все они одного «сорта» и мышления.

Борис Васильевич:— Если со стороны губернатора была проведена объективная оценка, то с таким решением можно согласиться. Считаю, что работа по ротации кадров должна проводиться. Надеюсь, что принимая решения он смотрел на профессиональные и деловые качества кандидатов, а не на их принадлежность к какой-либо партии или клану.

:— Думаю, что никакого толка не будет. На мой взгляд, краевое правительство как было коррумпированным, так им и осталось. В последнее время все стало гораздо хуже, чем было раньше. Это касается всех социальных сфер, особенно медицины и образования. Мне бы очень хотелось, чтобы со сменой министров стало чуть-чуть лучше, но уверенности и веры в это нет.

Еще у одной пенсионерки, Нели Николаевны оказалась личная жалоба к губернатору, о которой она попросила нас обязательно написать.

«Дорогой Виктор Федорович! Если в нашем городе будут также чистить дворы и закрывать больницы, то вы сейчас меняете «шило на мыло». Вот вам моя личная жалоба. На улице Советской поликлинику убрали, на Кирова 45 районную поликлинику тоже ликвидировали. Сейчас все перенесли на Малую Ямскую. Там сейчас два района Свердловский и мы — Ленинский. Попасть невозможно даже к терапевту, чего уж там говорить об узких специалистах. Пусть ваши министры разбираются с этим», — рассказывает пенсионерка.

«Ну какая разница что он там поменял. Чего об этом думать. Как было так и будет. Всё равно порядка нет. Как говорит Задорнов — «хохочем, но живем». Вот и все. Конечно сейчас жить лучше, чем в 1991 году, но до успеха еще далеко. Всё равно будем надеяться», — поделился своим мнением Юрий Александрович.

"