Posted 28 января 2017,, 06:10

Published 28 января 2017,, 06:10

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Следователи проверяют информацию о девочках, высаженных из электрички

Следователи проверяют информацию о девочках, высаженных из электрички

28 января 2017, 06:10
Фото: Properm.ru
Инцидент произошел вечером 23 января. Девочек высадили за то, что они ехали без билета, а дополнительных денег для оплаты проезда в вагоне у них с собой не оказалось.

Следователи Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проверяют информацию о высаживании двух несовершеннолетних девочек из электрички в темное время суток.

По информации, появившейся в СМИ, известно, что двух несовершеннолетних девочек высадили на станции Мотовилиха поскольку у них не было билета.

Как сообщает ТАСС, «Пермская пригородная компания» уже провела внутреннюю проверку. Выяснилось, что 23 января около семи часов вечера кассир-контролер электрички «Станция Пермь-2 — станция Чусовская» вместе с сотрудником службы безопасности поезда высадил двух несовершеннолетних девочек-безбилетниц на остановке «Мотовилиха», в ста метрах от которой находятся автобусная и трамвайная остановки.

Девочки не приобрели билет на проезд в стационарной кассе, а дополнительных 50 рублей для оплаты в вагоне, по их словам, у несовершеннолетних не было. «Девушки предложили кассиру-контролеру пойти на должностной подлог и отбить билет со следующей станции. Данное деяние строго наказывается в компании, поэтому кассиры действуют строго по инструкции», — рассказали информагентству в компании.

Однако, пишет информагентство, в компании все же проведут беседу с кассиром-контролером, так как у них существует негласный запрет высадки несовершеннолетних в вечернее время, либо в морозы.

"