Posted 10 февраля 2017,, 10:32

Published 10 февраля 2017,, 10:32

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

В Перми может пройти митинг памяти Бориса Немцова

В Перми может пройти митинг памяти Бориса Немцова

10 февраля 2017, 10:32
Фото: Properm.ru
Окончательное решение о месте и времени проведения будет принято после получения ответа от чиновников.

Сегодня, 10 февраля, представители Пермского регионального отделения Партии народной свободы (ПАРНАС) и Организации гражданских активистов (ОГрА) подали уведомления о проведении публичных мероприятий, посвященных памяти Бориса Немцова.

Мероприятия предполагается провести в форме митинга 26 февраля. Уведомления поданы на 2 площадки: сквер у скульптуры «Легенда о пермском медведе» напротив ЦУМа и в «Парке камней» неподалеку от Перми-II. Окончательное решение будет принято после получения ответа от чиновников о принятии уведомлений.

Оппозиционер Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в самом центре Москвы. Через неделю после убийства следователи задержали подозреваемых в убийстве политика, а вскоре арестовали Заура Дадаева, Шагида и Анзора Губашевых, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева.

На первом допросе после задержания заместитель командира чеченского батальона внутренних войск «Север» Заур Дадаев признал свою вину, затем отказался от показаний, 1 апреля — снова признался, но позже заявил, что на него оказывалось давление.

"