Posted 17 февраля 2017,, 12:31

Published 17 февраля 2017,, 12:31

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Руководителем ТУ Росимущества в Прикамье назначен москвич Денис Молодых

17 февраля 2017, 12:31
Он избавился от приставки «и.о» до истечения срока своих полномочий. Ранее Денис Молодых трудился в минтрансе и занимался внедрением электронного проездного документа, которое так и не состоялось.

Денис Молодых назначен руководителем ТУ Росимущества в Пермском крае. Как уточняют в ведомстве, вчера он встречался с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации Азером Талыбовым. На встрече обсуждалось текущее состояние дел в пермском ТУ Росимущества и были обозначены приоритетные направления деятельности на предстоящий период.

Как сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье», кандидатуру Молодых согласовал бывший губернатор Прикамья Виктор Басаргин за три дня до своей отставки.

Согласно официальной информации, Денис Молодых родился в 1984 году в Москве. В 2006 году окончил следственный факультет Академии ФСБ по специальности «юриспруденция», а в 2012 году — Российский государственный гуманитарный университет по специальности «финансы и кредит». С 2006 года он работал в органах государственной власти, а в 2014 году был назначен на должность заместителя министра транспорта Пермского края. Он занимался вопросами внедрения электронного проездного документа, которые так и не были решены.

В сентябре 2016 года Молодых был назначен и.о. руководителя пермского ТУ Росимущества. Почти сразу же он решил многолетний спор теруправления и краевых властей, во время которого лишились работы несколько сотрудников ведомства. Новый руководитель менее чем через два месяца после назначения подписал распоряжение о безвозмездной передаче Пермскому краю участка на улице Академика Королева площадью 35 тыс. кв. м. Бывшие сотрудники ведомства уверяют, что распоряжения были выпущены в нарушение действующих нормативных актов.

"