Posted 15 марта 2017,, 13:50

Published 15 марта 2017,, 13:50

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

«Получить ответы от власти по поводу коррумпированности Медведева». Пермяки подали заявку на проведение «димонстрации»

«Получить ответы от власти по поводу коррумпированности Медведева». Пермяки подали заявку на проведение «димонстрации»

15 марта 2017, 13:50
Фото: Properm.ru
26 марта планируется ряд публичных акций в разных городах России. Цель, рассказывают организаторы, «потребовать ясных публичных ответов относительно коррупции высших должностных лиц России».
Сюжет
Протест

26 марта в Перми может пройти митинг «Требуем ответов на улицах Перми!». Сегодня, 15 марта, организаторы подали заявку на проведение демонстрации по ул. Ленина от ул. Попова до ул. Куйбышева и митинга у скульптуры «Легенда о Пермском медведе» (напротив ЦУМа). Кроме этого рассматриваются две альтернативные площадки: у Театра-Театра и в «Парке камней».

«13 миллионов человек посмотрели расследование ФБК о коррупционных схемах премьер-министра России Дмитрия Медведева. Это 9% населения страны. Какую же реакцию мы увидели от власти: Медведев забанил Навального в инстаграме. Пресс-секретари Путина и Медведева говорят, что не желают комментировать обвинения уголовника. В любой развитой стране публикация подобной информации привела бы к отставке правительства и многочисленным арестам. 26 марта мы выходим для того, чтобы потребовать ясных публичных ответов относительно коррупции высших должностных лиц России», — пишут организаторы в официальной группе Вконтакте.

Как рассказал Properm.ru организатор пермского митинга Александр Шабарчин, на публичном мероприятии ожидается около тысячи человек. По его словам, уже сейчас есть группа волонтеров, которые будут помогать с организацией митинга и следить за порядком во время его проведения. Кроме того, в распоряжении организаторов имеется звукоусиливающее оборудование.

Заявки на проведение подобных мероприятий уже были поданы более чем в 20 крупнейших городах России.

"