Posted 23 марта 2017,, 06:18

Published 23 марта 2017,, 06:18

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Решетников не даст пермским чиновникам убирать снег с помощью «фотошопа»

Решетников не даст пермским чиновникам убирать снег с помощью «фотошопа»

23 марта 2017, 06:18
Фото: Properm.ru
Врио губернатора Максим Решетников распорядился создать сайт «обо всем, что делается в крае».

Для жителей региона в апреле будет создан новый информационный портал. По словам врио губернатора Пермского края Максима Решетникова, сайт уже разработан и будет «обо всем, что делается в крае».

На сайте будет размещена информация о ремонте дорог и дворов, о ремонте школ и больниц. Для жителей региона на портале будут предусмотрены инструменты для отправки жалоб и обращений.

Создание сайта — одно из первых и важных его поручений, по признанию самого врио губернатора. Опыт создания таких порталов у него есть. В Москве, по поручению мэра Сергея Собянина, под руководством Решетникова был создан сайт «Наш город Москва».

Максим Решетников:— Портал будет создан для людей. Мы дадим возможность размещать жалобы о том, например, что работы не начались или идут с нарушением регламента. Подключим общественный контроль, который активно развит. Создадим систему, когда каждая жалоба дойдет до конкретного подрядчика и конкретного чиновника.

«А то некоторые чиновники убирали снег с помощью «фотошопа». Портал позволит контролировать такие ситуации», — добавил Максим Решетников.

"