Posted 25 марта 2017,, 06:30

Published 25 марта 2017,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

В Перми согласовали митинг против коррупции по власти. Однако место проведения акции изменилось

25 марта 2017, 06:30
Фактическое согласие властей позволит провести полноценный митинг с использованием плакатов и звукоусиливающей аппаратуры.
Сюжет
Протест

Акция «Требуем ответов на улице» переносится на новое место. Митинг пройдет у памятника «Героям фронта и тыла от благодарных потомков». Об этом сообщает оргкомитет акции.

«Более семи часов представители оргкомитета вели переговоры с администрацией города. Мы твердо стояли на законности нашей площадки у Медведя. Несмотря на это, городские власти хотели отправить нас в Сад камней. Наша твердая позиция в том, что митинг законно должен состояться в запланированном месте, а также законный агитационный процесс и ваша уверенность сделали невозможное», — пишут организаторы митинга. По их словам, поводом для изменения места стали несколько причин:

  • Пешая доступность. Все, кто придут на ранее обозначенное место, смогут без затруднений добраться пешком к новому. Направлять пришедших будут волонтеры и представители властей.
  • Полноценный митинг. Фактическое согласие властей позволит провести полноценный митинг с использованием плакатов и звукоусиливающей аппаратуры.
  • Безопасность. Представители правоохранительных органов будут защищать митингующих, а не препятствовать мероприятию.
  • Масштабность акции. По прогнозам организаторов на митинг соберется не меньше 500 человек.

В администрации Перми корреспонденту Properm.ru сообщили, что на указанной ранее площакде, у скульптуры «Легенда о Пермском медведе», уже было запланировано проведение мероприятия. Кроме того, выбранная площадка не смогла бы уместить всех, кто собирался придти на митинг. По мнению мэрии, это могло создать неудобства для горожан и помешать воскресным планам жителей и гостей Перми.

"