Posted 30 марта 2017,, 11:45

Published 30 марта 2017,, 11:45

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

«Есть надежда, что государство защитит самое дорогое - детей». В Перми митинговали за ужесточение наказания педофилам

«Есть надежда, что государство защитит самое дорогое - детей». В Перми митинговали за ужесточение наказания педофилам

30 марта 2017, 11:45
Ульяна Трескова
Фото: Виктор Михалев для Properm.ru
Организаторы митинга выступают за ужесточение наказания для лиц, осужденных за изнасилование несовершеннолетних. Такая инициатива появилась после того, как в Перми был задержан таксист, подозреваемый в убийстве 10-летней девочки.
Сюжет
Протест

Территория возле памятника «Героям фронта и тыла» опять огорожена. Пермь снова митингует. Проблема, о которой говорят сегодня — очень тяжелая. На рукописных плакатах аккуратно написано: «Оградим детей от насилия!». На эспланаде сегодня митингуют и собирают подписи под петицией за ужесточение наказания для педофилов.

Наталья Медведева:— Решили объединиться, потому что много насилия в нашем городе. Часто пропадают дети в последнее время и их не находят. Случайно нашли убийцу мальчика из Краснокамска. То, что произошло с девочкой (похищенной и убитой в начале марта — прим. Properm.ru), очень сильно нас задело. Нужно ужесточать меры до пожизненного, чтобы те, кто сейчас выходит, отсидев за такие преступления, были под надзором. Как — придумывать уже не нам. Выходом могут стать патрули добровольной народной дружины и увеличение количества камер наружного наблюдения.

Идею создания службы сопровождения детей Наталья отвергает, потому что по ее мнению, «не каждый доверит ребенка чужому человеку».

У организаторов есть другие проекты, которые им хотелось бы воплотить в жизнь. Они касаются тех детей, кто уже стал жертвой. Так, например, организаторы поддерживают идею создания центров помощи детям, пережившим насилие.

"