Posted 15 декабря 2009,, 11:27

Published 15 декабря 2009,, 11:27

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

В Перми прошло открытое совещание, посвященное Всероссийской переписи населения

15 декабря 2009, 11:27
В мероприятии приняло участие руководство Пермьстата.

На прошлой неделе в Перми состоялось совещание «Всероссийская перепись населения 2010 года. Проблемы и решения». В мероприятии приняло участие руководство Пермьстата, представители отделов сбора и обработки статистической информации по городам и районам Пермского края, уполномоченные по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения в 2010 году, а также кураторы территорий.

С докладом о задачах по подготовке к переписи в 2010 году выступила заместитель руководителя Лидия Яшманова.

О подготовительной работе к проведению переписи сообщила уполномоченный по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в Перми Валентина Емельянова. В своем докладе она подвела предварительные итоги работы за год.

«В этом году мы уже закончили работу со списками домов, сейчас идет работа по подготовке организационных планов, на основании которых уже будет составляться перечень счетных, инструкторских и переписных участков», — отметила Валентина Емельянова.

На заседании особо было отмечено, что уполномоченными по переписи в Перми успешно проведена работа по составлению списков домов, в частности, — определена четкая граница между Индустриальным районом Перми и Пермским районом. В целом, работа над организационными планами будет завершена к концу 2009 года.

«Следующим этапом уже будет районирование территории Перми, обучение переписных работников, расчет количества переписных участков», — сообщила Валентина Емельянова. По ее словам, в Перми один переписчик в среднем должен будет переписать около 400 человек.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"