Posted 17 декабря 2009,, 07:13

Published 17 декабря 2009,, 07:13

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

В Перми пройдет конференция, посвященная вопросам миграции

17 декабря 2009, 07:13
Состоится конференция в здании Пермской краевой библиотеки им. А. М. Горького.

Сегодня, 17 декабря, в 17:00 в здании Пермской краевой библиотеки им. А. М. Горького (3 этаж, левое крыло) состоится конференция на тему «Миграция и регион: экономика, политика, культура». Мероприятие приурочено к Международному дню мигранта, который ежегодно отмечается 18 декабря и станет логическим завершением семинаров «Школы мигранта» и общественных приемных для мигрантов, которые прошли в Перми в ноябре 2009 года.

На конференции выступят ведущие специалисты в области миграционного права и миграционной политики, ученые и представители общественных организаций. Будут обсуждаться правовые, социальные экономические, культурологические, психологические и другие проблемы современной миграции, плюсы и минусы, а также риски, которые связаны с растущей иммиграцией и пути решения этих проблем.

Будут представлены исследования пермских ученых по проблемам этнической миграции, различные проекты, реализуемые на территории города для формирования межэтнической толерантности.

«В Перми сегодня проживает более 100 национальностей, численность некоторых из них составляет свыше десяти тысяч человек. Общение с ними, изучение их проблем, быта, находит понимание со стороны власти, приятно, что в нашем городе это делается», — говорит этнограф Александр Черных.

Мероприятие организовано при поддержке властей города Перми в рамках городской программы «Общественное участие».

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"