Posted 7 мая 2017,, 09:10

Published 7 мая 2017,, 09:10

Modified 2 марта 2023,, 14:13

Updated 2 марта 2023,, 14:13

«Помни их». Лучшие видеоклипы о Великой Отечественной Войне

7 мая 2017, 09:10
Properm.ru публикует подборку размещенных на видеохостинге Youtube клипов о подвиге советского народа в Великой Отечественной Войне.

Клип «Память», снят творческим объединением «Город» (г. Вологда) на одноименную песню группы «Скрэтч», был показан в эфирах центральных телеканалов, собрал сотни тысяч положительных отзывов и благодарностей на Youtube и в социальных сетях. Главный герой клипа — 90-летний ветеран Великой Отечественной Войны Алексей Александрович Перминов. Он сражался на Курской дуге, а позже участвовал в войне с Японией. После войны у него более 30 наград.

Клип «О той весне» снят Пятым каналом к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Песню исполнили дети, участники хора. Сюжет переносит юных героев на передовую, где навсегда остались миллионы советских солдат. Обычные школьники превратились в настоящих актёров. Съёмки проходили в реальных условиях — в поле. Дети смогли прожить историю «о той весне».

57 млн раз посмотрели зрители видеоклип «Кукушка», песня Виктора Цоя исполнена Полиной Гагариной для кинофильма «Битва за Севастополь». Фильм повествует о судьбе легендарной женщины-снайпера, Героя Советского Союза, Людмилы Михайловны Павличенко.

«До свидания, мальчики». Клип на песню Булата Окуджавы, использованы кадры из фильмов «В бой идут одни «старики» Леонида Быкова и «А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого.

«3 года 10 месяцев и еще 18 дней. 26 млн. 452 тыс. жизней унесла Великая Отечественная Война. Помним», — с таким эпиграфом документальный очерк «70 лет Победе», показанный на телеканале «Культура», размещен на Youtube. Он также часто появляется на страницах пользователей с комментариями-благодарностями, плачущими «смайликами», подписями «покажу своим детям».

"