Posted 3 января 2010,, 07:06

Published 3 января 2010,, 07:06

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

На спортивной карте Пермского края появились новые объекты

3 января 2010, 07:06
4 современных межшкольных стадиона и 3 спорткомплекса


В 2009 году на спортивной карте Пермского края появились 4 современных межшкольных стадиона и 3 спорткомплекса.
Новые межшкольные стадионы построены в этом году в Суксуне, Горнозаводске, Елово и Очере.
Стадион включает футбольное поле с искусственным покрытием 60х30, беговые дорожки, площадку для игры в волейбол, баскетбол и гандбол, тренажеры для силовых видов спорта, трибуны на 100 мест. Причем футбольный газон рассчитан на все сезоны. Гонять мяч по нему можно и летом, и зимой.
Стоимость одного такого стадиона – 13,8 млн рублей. Они выделены из краевого бюджета. На стадионе проходят уроки физкультуры, спортивные праздники.

Новые спорткомплексы появились в Орде, Суксуне и Лобаново.
Так, в новом 2-хэтажном ФОКе с.Орда, который открылся в сентябре, разместились универсальный игровой зал с раздвижными трибунами для зрителей, зал для борьбы и бокса, тренажерный зал. ФОК обеспечит потребность всего района в спортивных залах. Кроме того, здесь будут проводиться и межрайонные соревнования. Сюда переедут секции по боксу, борьбе, теннису. А рядом со спорткомплексом идет подготовка футбольного поля.
В феврале был сдан новый ФОК в п.Суксун. В нем разместились универсальный игровой зал 18х42 м, зал для греко-римской и татаро-башкирской борьбы, которые очень популярны в районе.
А накануне нового года новоселье справили спортсмены с.Лобаново. Здесь открыли новый Дом спорта.
Также в этом году в Добрянке построили новую трассу для биатлона. Стоимость новой трассы– 6,7 млн рублей. Более 5 млн рублей направил краевой бюджет, остальное вложил муниципалитет. Это асфальтированная трасса шириной 5 м и протяженностью 1,6 км.
На следующий год запланирована сдача еще 4 межшкольных стадионов в Перми и Березниках, ФОКов в Барде, Чусовом и Ильинском. Продолжится строительство легкоатлетического манежа в Кондратово (Пермский район), спорткомплекса в Соликамске, начнется строительства ФОКа с бассейном в Кунгуре.
фото с сайта: perm.ru

"