Posted 7 января 2010,, 16:13

Published 7 января 2010,, 16:13

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Епископ Пермский и Соликамский Иринарх пожелал православным пермякам встретить Рождество Христово со светлыми мыслями и надеждой на будущее.

7 января 2010, 16:13
Поздравление

Всех вас от всего сердца поздравляю с великим и спасительным праздником Рождества Христова и с наступающим Новолетием!

Родившийся «нас ради человек и нашего ради спасения» Христос дает возможность людям обрести подлинное достоинство, уподобиться Господу, стать причастником совершенной жизни в Боге. Рождество Христово дарует человечеству новое измерение бытия. Все сокровища и блага мира, вся земная слава и могущество становятся ничтожными по сравнению с тем величайшим даром, который принес людям Сын Божий.

Прежде всего, я хотел бы пожелать всем жителям Пермского края встретить Рождество в добром здравии, чтобы праздник не омрачался никакими стихийными, либо другими бедствиями, чтобы праздник действительно прошел радостно и люди встретили его со светлыми мыслями, с надеждой на будущее.


Мы молимся, что Бог благословил Новый 2010 год и даровал нам возможность провести его в успешном строительстве губернии, ее градов и районов, каждого предприятия и учреждения, каждой семьи, чтобы он прошел в мире и благополучии для каждого человека.

Мы молимся, чтобы Господь даровал мир и благоденствие всем гражданам Пермского края, независимо от их религиозной и национальной принадлежности.

Возлюбленные о Господе пастыри, всечестные иноки и инокини и все благочестивые миряне Пермской и Соликамской епархии! Желаю Вам в Новом году Благости Божией, благословенных успехов в трудах и заботах на пути служения Святой Церкви и нашему земному Отечеству.

«Радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами» (2 Кор. 13, 11).
Благодать и мир да сопутствуют вам во все дни вашей жизни!

Епископ Пермский и Соликамский Иринарх

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"