Posted 18 января 2010,, 09:19

Published 18 января 2010,, 09:19

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Состоится очередная встреча городского родительского клуба Перми

18 января 2010, 09:19
Один из вопросов обсуждения - «Где берут успешных первоклассников?»

Во вторник, 19 января, в 18:30 в детском саду №4 (улица Кировоградская, 45а) состоится четвертое заседание городского родительского клуба «Компетентные родители — счастливые дети».

Напомним, городской клуб родителей создан в октябре 2009 года. За это время прошло три встречи, на которых родители обсуждали чему и как учить ребёнка, сколько времени нужно уделять образованию в дошкольном возрасте, как вырастить здорового ребёнка и многие другие.

Кроме этого, с октября 2009 года на семи сетевых площадках каждый четверг проходят консультации для родителей. Сетевыми площадками городского родительского клуба являются как муниципальные детские сады, так и негосударственные образовательные центры. Так, например, первое заседание родительского клуба проходило в муниципальном детском саду №404, а второе заседание — на базе негосударственного центра поддержки материнства «Анастасия», третье заседание состоялось в частном детском оздоровительном клубе «Солнышко».

Тема очередной встречи пермских родителей и специалистов по дошкольному образованию: «Успешные первоклассники: кто они, какие они и где их берут?» За круглым столом соберутся специалисты городского департамента образования, учителя начальной школы, специалисты по дошкольному воспитанию, психологи, родители дошкольников и первоклассников. Ведущей встречи будет Ирина Васильевна Красильникова, директор негосударственного образовательного учреждения «Школа развития личности».

Вопросы, которые обсудят участники на встрече городского родительского клуба: «На ком лежит ответственность за дошкольное образование ребенка?», «Какую помощь могут оказать родителям в департаменте образования при выборе форм дошкольного образования?», «Что ожидает родителей в первом классе?», «Каковы критерии школьной готовности?», «Как подготовить ребенка к школе?» и многие другие.

Как отмечает и.о. начальника департамента образования администрации Перми Ирина Петроградских, встречи родителей со специалистами в рамках городского родительского клуба необходимы и полезны обеим сторонам. «В ходе этих встреч мы получаем информацию о том, что волнует наших родителей, как мы, со своей стороны, можем помочь им в разрешении вопросов, связанных с образованием», — говорит Ирина Петроградских.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"