Posted 19 января 2010,, 09:01

Published 19 января 2010,, 09:01

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Электронные дневники и журналы в Перми становятся все популярнее

19 января 2010, 09:01
В системе активно работают уже более 260 школ.

С электронными дневниками и журналами в Пермском крае теперь работают все больше учеников и учителей. С января 2010 года к этому краевому проекту подключились все школы Краснокамского района.

В конце прошлого года образовательные учреждения Краснокамского района приняли участие в «Неделе с электронными дневниками» — опытной эксплуатации системы электронных дневников и журналов. Родители получили пароли доступа к информации о результатах обучения своих детей на сайтах школ. По итогам работы принято решение использовать электронные журналы и дневники постоянно.

Напомним, проект по электронным дневникам и журналам направлен на взаимодействие педагогов, родителей, управляющих советов с помощью Интернета. Ученики получают возможность участвовать в сетевых играх, создавать свои блоги, общаться со сверстниками, а родители — контролировать результаты обучения своих детей, объем учебной нагрузки и домашние задания, обращаться к классным руководителям, учителям-предметникам, директорам школ с вопросами, пожеланиями.

«У нас в Пермском крае мы создаем такую систему, когда электронные дневники и журналы прочно входят в жизнь школ, учителей и учеников. Первый этап мы прошли. Сейчас порядка 50 тысяч семей регулярно пользуются электронными дневниками. А на это год наша задача создать для учителя условия, чтобы он мог готовиться к урокам через эту систему. Думаю, что постепенно электронный дневник придет в каждую школу Пермского края», — говорит губернатор Олег Чиркунов.

С 1 сентября к этому ноу-хау Пермского края подключились все школы краевого центра. В 65-ти образовательных учреждениях электронные дневники и журналы введены во всех классах. Остальные школы входят в эксперимент частично, включая в систему электронных дневников и журналов до 10-ти классов. А с нового года электронные дневники и журналы введены (пока в некоторых классах) во всех 17-ти школах и детском доме Краснокамского района.

В целом в системе электронных дневников и журналов (портал www.web2edu.ru) активно работают более 260 школ не только из Пермского края, но и Кировской, Ульяновской, Ростовской, Пензенской областей и Чувашии.

Фото с сайта www.perm.ru

"