Posted 19 января 2010,, 17:10

Published 19 января 2010,, 17:10

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

В Перми стартовал конкурс «Лучшая семья театральных зрителей»

19 января 2010, 17:10
Самая театральная семья может выиграть поездку в Москву или Санкт-Петербург.

В Перми стартовал конкурс «Лучшая семья театральных зрителей». Его организаторами выступают Пермское отделение Союза театральных деятелей и театры Пермского края. Семья-победитель получит в подарок театральное путешествие в Москву или Санкт-Петербург на фестиваль спектаклей для детей и юношества. Приятные сюрпризы ждут и всех остальных участников мероприятия.

«Цель этого конкурса — объединение усилий семьи, театральных деятелей и школы по воспитанию гуманистических ценностей.

Мероприятие призвано популяризировать театральное искусство в семейной среде и поддержать семьи, передающие из поколения в поколение грамотное, одухотворенное отношение к театральному искусству», — говорят авторы проекта.

Как сообщили в городском комитете по культуре, организаторы приглашают к участию семьи, состоящие из двух-трех поколений театралов (бабушки и дедушки, родители, дети). В первом этапе конкурса участникам необходимо будет ответить на вопросы специальной викторины и посетить не менее трех спектаклей любых театров. Вопросы викторины можно найти в кассах театров и на театральных сайтах. Первый этап будет проходить с 1 января по 1 мая 2010 года.

Во втором этапе конкурса семьи получат творческие задания. Им предстоит написать эссе, рецензию или создать творческие проекты и интервью на материале спектаклей театров края. Их ждет также создание фотоальбомов и видеофильмов. Сроки проведения второго этапа: 15 мая — 15 октября 2010 года.

В конце фестиваля жюри конкурса определит 5 семей, которые будут участвовать в театрализованном конкурсе-шоу. Третий тур мероприятия состоится во второй половине ноября 2010 года.

Все конкурсанты станут зрителями заключительного праздничного шоу. А участники второго тура получат приглашения на спектакли пермских театров. Семья-победитель выиграет театральное путешествие в Москву или Санкт-Петербург на фестиваль спектаклей для детей и юношества.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"