Posted 21 января 2010,, 08:21

Published 21 января 2010,, 08:21

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Лучшим учителям Перми вручат «ключи к здоровью»

21 января 2010, 08:21
Через неделю состоится Форум лучших учителей.

Президент России Дмитрий Медведев объявил 2010 год Годом учителя. В городах страны стартуют различные мероприятия, посвященные этой теме. А в Перми уже через неделю состоится Форум лучших учителей, победители которого получат дипломы и призы, а также — «ключи к здоровью».

У Года учителя в России вчера появился символ. Пресс-служба министерства образования и науки РФ сообщила, что интернет-сообщество и профессиональное жюри выбрали символ Года учителя. «На эмблеме изображены раскрытые ладони учителя, который выпускает в большую жизнь окрылившихся птенцов — своих учеников. По мнению автора, «учителя — это люди, которые создают будущее», — говорится в сообщении ведомства.

Завтра, 21 января, в Санкт-Петербурге официальный старт Году Учителя в России даст «Педагогическая ассамблея».

В Перми же первым знаковым событием Года учителя станет Форум лучших учителей города, который состоится 28 января в 15:30 в ДК имени Ю.А.Гагарина.

На форум соберутся 600 лучших педагогов города, которых выбрали сначала на уровне образовательного учреждения, затем — на уровне района и города. Победителям и призёрам по десяти номинациям — а это 50 лучших педагогов Перми — вручат дипломы и призы. Призом для лучших учителей станут путёвки выходного дня в санаторий, включающие в себе проживание, питание и оздоровительные процедуры.

«Нам очень хочется, чтобы педагоги Перми почувствовали, что наступил Год учителя, их год, их праздник. Поэтому мы решили подарить лучшим 50-ти учителям, воспитателям и педагогам дополнительного образования города «ключи к здоровью» — путёвки выходного дня в один из лучших санаториев нашего края», — рассказала и.о. начальника департамента образования администрации Перми Ирина Петроградских.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"