Posted 2 февраля 2010,, 06:54

Published 2 февраля 2010,, 06:54

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

Ученики пермских школ, действие лицензий которых приостановлено, продолжат обучение

2 февраля 2010, 06:54
без перевода в другие образовательные учреждения.

Напомним, в понедельник, 1 февраля, городской департамент образования направил ходатайство в Государственную инспекцию по надзору и контролю в сфере образования о продлении срока приостановления действия лицензий школы №122, лицея №1 и санаторной школы-интерната №5. Такое решение позволяет продолжить образовательный процесс в зданиях и помещениях, занимаемых данными учреждениями, без перевода детей в другие школы.

Сегодня, 2 февраля, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, представленными отчётами руководителей образовательных учреждений и ходатайством городского департамента образования, Государственной инспекцией по надзору и контролю в сфере образования было принято решение по всем трём школам.

Согласно изданным государственной инспекцией приказам, всем трём образовательным учреждениям продляется срок приостановления действия лицензии с 1 февраля до 1 июля 2010 года.

Таким образом, образовательный процесс в школах будет продолжен в обычном режиме, параллельно будет идти подготовка к устранению нарушений. Ремонтные работы будут проводиться в каникулярное время, в частности, в школе №122 капитальный ремонт вентиляции запланирован на время весенних каникул.

«Совместно с администрациями и управляющими советами школ, действие лицензий которых приостановлено, департамент образования определил пути решения имеющихся вопросов по каждому учреждению. Разработаны и реализуются пошаговые планы по устранению предписаний надзорных органов. В частности, по школе №133 уже получено положительное заключение Госпожнадзора, учебный процесс продолжается в обычном режиме.

Мы благодарны специалистам Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования за понимание сложившейся ситуации и взвешенное решение по этим трем школам. Уверены, при нашей поддержке руководством школ будут предприняты все возможные меры для решения вопросов, поставленных надзорными органами», — отмечает и.о. начальника департамента образования администрации Перми Ирина Петроградских.

Фото с сайта www.business-class.su

"