Posted 3 февраля 2010,, 07:46

Published 3 февраля 2010,, 07:46

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

Выставка «Образование и карьера» начнет свою работу 11 февраля

3 февраля 2010, 07:46
На сегодняшний день это крупнейшая в регионе специализированная выставка — форум учебных заведений, вакансий рабочих мест и достижений индустрии образования.

С 11 по 15 февраля 2010 года в ВЦ «Пермская ярмарка» состоится 12-я специализированная выставка – «Образование и карьера».

Проект «Образование и карьера» проходит в Пермском крае с 1998 года. На сегодняшний день это крупнейшая в регионе специализированная выставка — форум учебных заведений, вакансий рабочих мест и достижений индустрии образования. На протяжении уже 12 лет выставка собирает на «Пермской ярмарке» ведущие учебные заведения всех уровней образования нашего города, края, соседних регионов, а также самые известные российские и иностранные ВУЗы. На сегодняшний день выставка «Образование и карьера» официально признана одним из крупнейших социально-значимых проектов в Пермском крае, имея официальную поддержку Министерства образования Пермского края и крупнейших предприятий-работодателей.

В проекте прошлого года приняли участие более 110 образовательных учреждений, кадровых агентств, предприятий по трудоустройству. Из общего количества участников выставки «Образование и карьера 2009» порядка 30% представляли высшие учебные заведения, чуть более 30% — средние профессиональные заведения, 22% — учреждения и компании по переподготовке и повышению квалификации кадров. На сегодняшний день для участия в проекте «Образование и карьера 2010» уже заявились порядка 100 участников.

Ежегодно выставка представляет большую и разнообразную деловую программу. На мероприятиях которой специалисты имеют возможность обсудить актуальные проблемы отрасли, презентовать новые материалы, технологии. Специальными разделами выставки этого года станут такие проекты как: «Школа для старшеклассников», «Профориентация выпускников школ», «Здоровьесбережение школьников» и другие.

Помимо этого интересным для посетителей выставки и специалистов отрасли станет ряд научно – методических конференций, совещания руководителей образовательных учреждений общего и профессионального образования с участием представителей работодателей, а также семинары, «круглые столы», мастер-классы, презентации по самому широкому спектру актуальных вопросов образования и трудоустройства

Ежегодно проект «Образование и карьера» посещает более 20 тысяч человек, это учащиеся, студенты, родители, специалисты сферы образования.

Выставке присвоен Знак Российского Союза выставок и ярмарок за высокий профессиональный уровень её организации и особое значение для развития экономики и социальной жизни региона.

Официальная поддержка выставки: Министерство образования Пермского края, Администрация г. Перми, Агентство по занятости населения Пермского края, региональное объединение работодателей Пермского края «Сотрудничество».

Вход на выставку свободный.

Место проведения:
Россия, Пермь, бульвар Гагарина, 65,
специализированный выставочный комплекс «Пермская ярмарка»

Время работы выставки
11 февраля: 12.00–18.00
12–14
февраля: 10.00–18.00
15 февраля: 10.00–15.00

"