Posted 4 февраля 2010,, 07:16

Published 4 февраля 2010,, 07:16

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

Менеджеры Перми могут пройти обучение в рамках международного семинара

4 февраля 2010, 07:16
Городской комитет по культуре реализуют международный проект «Европейские акценты в Перми».

Городской комитет по культуре и его партнеры из городов Печ (Венгрия) и Дуйсбург (Германия) реализуют международный проект «Европейские акценты в Перми». В рамках проекта будет проведен семинар на тему «Стратегическое развитие организаций, работающих в сфере культуры».

Главная тема семинара — стратегический план развития культурной организации. В частности, организаторы обсудят с пермяками создание «идеального образа» организации и формулировку ее миссии. Участники разберут на конкретных примерах анализ внешней ситуации и ее мониторинг, а также — оценку качества и контроль действий «культурных» менеджеров.

«Правильное использование этих инструментов менеджерами по культуре способно увеличить число людей, посещающих мероприятия и повысить привлекательность культурного учреждения», — утверждают организаторы.

Об этом и многом другом расскажет на семинаре Дариус Полок, директор программы «Менеджеры в сфере культуры из Центральной и Восточной Европы» Фонда имени Роберта Боша.

Семинар пройдет 20–21 февраля 2010 года в гостинице «Профсоюзная» (Пермь, ул. 9 Мая, 21, аудитория №203).

Справка.

Проект «Европейские акценты в Перми» реализуется в рамках международного партнерства. Его участники с российской стороны — комитет по культуре администрации Перми и некоммерческая организация «Институт гражданской активности» (Пермь). С иностранной стороны партнерами выступают MitOst e.V. (Берлин), Cultural Innovation Competence Centre Association (Печ), Theater Arbeit Duisburg и Duisburg Marketing GmbH (Дуйсбург).

Поддержку проекту оказывают также Европейская комиссия в рамках программы партнерства в области институционального развития, администрации Дуйсбурга и Культурной Столицы Европы «Печ 2010», Пермская городская Дума.

Фото с сайта www.permnews.ru

"