Posted 10 февраля 2010,, 06:31

Published 10 февраля 2010,, 06:31

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

В Пермском крае началась разведка инноваций

10 февраля 2010, 06:31
Первый конкурс студенческих инновационных проектов «Большая разведка 2010».

Пермский государственный технический университет является инициатором конкурса студенческих бизнес-проектов «Большая Охота», который успешно проводится в течение 3 лет. В этом году, в рамках реализации программы развития ПГТУ как национального исследовательского университета в феврале – апреле 2010 года при поддержке ряда Министерств Пермского края проводит Первый конкурс студенческих инновационных проектов «Большая разведка 2010».

Целью конкурса является создание условий для формирования современной системы коммерциализации результатов внутривузовских исследований и разработок по приоритетным направлениям развития университета, а также стимулирование участия молодежи в инновационной и научно-технической деятельности Пермского края.


Конкурс является инструментом поиска, разведки у молодёжи инновационных идей и площадкой для их дальнейшей коммерциализации. Разведка интересна не только студентам, но и представителям органов власти Пермского края, различным предприятиям города. Каждая из этих структур заинтересована в поиске и реализации инновационных идей, а также молодых специалистов с инновационным мышлением, результаты деятельности которых, безусловно, позитивно повлияют на развитие нашего края.


Приглашаем Вас 11 февраля 2010 года в 14.00 принять участие в официальной церемонии открытия Первого конкурса студенческих инновационных проектов ПГТУ «Большая разведка 2010» и осветить это событие в Вашем СМИ. В программе церемонии запланированы выступления партнеров конкурса: и.о. министра промышленности, инноваций и науки Пермского края Д.В. Теплова; зам. министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Д.В. Сазонова, зам. министра культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края А.Р. Протасевича, генерального директора пермской торгово-промышленной платы В.А. Замараева, руководителя проектного офиса РОСНАНО в Пермском крае А.К. Мущинкина, исполнительного директора ассоциации научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края Г.М. Полетаева.


Мероприятие состоится 11 февраля в 14.00 зале заседаний ученого совета ПГТУ (Комсомольский пр., 29а, 4 этаж, ауд. 423).

"