Posted 11 февраля 2010,, 05:55

Published 11 февраля 2010,, 05:55

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

Сегодня подведут итоги года молодежи в Пермском крае

11 февраля 2010, 05:55
В краевом центре пройдет молодежная встреча «Все свои»

В краевом центре сегодня пройдет молодежная встреча «Все свои». Ее участники посетят выставку «Образование и карьера», презентуют уже реализованные проекты своих территорий и поделятся планами на 2010 год на интерактивной площадке «Info-point». После этого состоится торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года молодежи и церемония награждения специалистов органов по делам молодежи, представителей общественных организаций, социально-активных молодых людей, добившихся значительных результатов в своей сфере деятельности.

Основные события 2009 года, который в России был объявлен Годом Молодежи, в Прикамье были разделены на три блока. Первый блок – это «Креативность». Он направлен на то, чтобы помочь молодежи осознать важность выражать свои мысли и идеи через музыку, литературу, драматическое искусство. Второй блок - «Ответственность» - активное участие молодежи в общественной и трудовой жизни. Третий блок – «Конкурентоспособность» - направлен на превращение идей молодежи в действие, на развитие творчества, новаторства.

Молодежь Прикамья приняла активное участие во всероссийских и международных мероприятиях: Дельфийских играх, конкурсе «Лидер XXI века», лагере «Селигер»-2009, международная школа финно-угорской молодежи, летняя школа искусств в г.Веймар и др.

Среди мероприятий, которые прошли в Пермском крае, наиболее значимые: Дни новой экономики в Пермском крае, краевой бизнес-лагерь, краевой слет работающей молодежи «Виктория», Первый Пермский молодежный инновационный конвент, Первый международный экономический форум финно-угорской молодежи в Кудымкаре и ряд других.

В рамках Года Молодежи в Прикамье создан краевой общественный совет по молодежной политике, совет молодых ученых. Оба этих совета продолжат работу и в этом году.

фото с сайта: perm.ru

"