Posted 20 февраля 2010,, 07:07

Published 20 февраля 2010,, 07:07

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Студенты «политеха» отправятся на «Большую разведку»

20 февраля 2010, 07:07
Общий призовой фонд конкурса составляет 120 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба ПГТУ, 11 февраля 2010 года в вузе состоялась церемония открытия Первого конкурса студенческих инновационных проектов ПГТУ «Большая разведка».

В церемонии открытия конкурса приняли участие представители ректората, деканы факультетов и заведующие кафедрами ПГТУ, а также представители партнеров конкурса: зам. министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Д.В. Сазонов; директор регионального центра интеллектуальной собственности Пермской торгово-промышленной платы Н. А. Мурумаа; руководитель проектного офиса РОСНАНО в Пермском крае А.К. Мущинкин, исполнительный директор ассоциации научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края Г.М. Полетаев и др.

Пермский государственный технический университет является инициатором проведения конкурсов студенческих бизнес-проектов «Большая Охота», который в прошлом году вышел на краевой уровень и собрал более 600 участников из многих вузов края. В этом году, в рамках реализации программы развития ПГТУ как национального исследовательского университета при поддержке ряда министерств Пермского края Университет стал также инициатором Первого конкурса студенческих инновационных проектов «Большая разведка 2010». Конкурс является началом системной работы ПГТУ по формированию инновационных компетенций студентов.

Конкурс является инструментом поиска, разведки у молодёжи инновационных идей и площадкой для их дальнейшей коммерциализации. Разведка интересна не только студентам, но и представителям органов власти Пермского края, различным предприятиям города. Каждая из этих структур заинтересована в поиске и реализации инновационных идей, а также молодых специалистов с инновационным мышлением, результаты деятельности которых, безусловно, позитивно повлияют на развитие нашего края.

Целью конкурса является создание условий для формирования современной системы коммерциализации результатов внутривузовских исследований и разработок по приоритетным направлениям развития университета, а также стимулирование участия молодежи в инновационной и научно-технической деятельности Пермского края.

Общий призовой фонд конкурса составляет 120 000 рублей, однако его размер может увеличиться за счет учреждения дополнительных призов партнерами конкурса. Победители конкурса получат не только денежные призы, но и возможность реализации своих проектов в студенческом бизнес-инкубаторе ПГТУ.

Для участия в конкурсе необходимо собрать команду из студентов и аспирантов и до 1 марта 2010г. подать заявку. В качестве кураторов в командах участвуют преподаватели ПГТУ. Полную информацию о конкурсе и форму заявки можно найти на официальном сайте конкурса www.razvedka.pstu.ru. В оргкомитет конкурса уже начали поступать первые заявки.

К сотрудничеству приглашаются представители бизнес структур, средства массовой информации, представители власти.

"