Posted 1 марта 2010,, 10:11

Published 1 марта 2010,, 10:11

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Объявлен набор активной молодежи в «Городскую школу вожатых-2010»

1 марта 2010, 10:11
Заявки в «школу вожатых» принимаются до 15 марта.

Участники школы имеют уникальную возможность получить теоретические и практические навыки вожатского мастерства, обрести новых друзей и интересную работу.

Уже третий год подряд комитет по молодежной политике администрации Перми совместно с краевым штабом молодежно-студенческих отрядов организует «Школу вожатых». Ребята, прошедшие в ней обучение, получают реальную возможность трудоустройства в детских оздоровительных центрах Пермского края. В 2008 году после окончания школы было трудоустроено около 100 студентов, в 2009 году — 176.

Занятия ведут профессионалы-практики в сфере организации детского отдыха. В программу курса включены такие темы как «Юридические аспекты работы с детскими коллективами», «Доврачебная медицинская помощь», «Основы профилактики социально опасных заболеваний и пропаганда здорового образа жизни в детских и подростковых коллективах». Слушателям школы будут также преподавать «Возрастную психологию», «Психологию общения», «Особенности работы с детьми в загородных лагерях», «Игровой и творческий практикум» и другие темы. Помимо занятий для будущих вожатых проводятся ярмарки, круглые столы, мастер-классы и конкурсы.

Участие в городской школе вожатых бесплатное. Ее слушателями могут стать студенты, в том числе непрофильных (непедагогических) учебных заведений. А также те, кто хочет повысить свой уровень вожатского мастерства (в возрасте от 18 лет). Успешно окончившие городскую школу вожатых обеспечиваются работой в детских оздоровительных лагерях Пермского края и Черноморского побережья.

По мнению председателя городского комитета по молодежной политике Евгения Хузина, «школа вожатых — это прекрасная возможность для студентов реализовать свои способности, приобрести профессиональные знания, умения и навыки, получить яркий и интересный опыт работы, а также просто хорошо отдохнуть и расширить круг друзей».

Заявки на участие в школе вожатых принимаются до 15 марта по адресу г. Пермь, Комсомольский проспект, 29 (главный корпус ПГТУ), комната №324. Заявку можно прислать также по электронному адресу beloglazova.en@gmail.com.

Дополнительная информация:

Елена Белоглазова - (342) 219-81–09, 219–80–18.

"