Posted 4 марта 2010,, 12:15

Published 4 марта 2010,, 12:15

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Как сделать букет незабываемым? (Идеи к 8 марта)

4 марта 2010, 12:15
Женщины Перми признались в любви к полевым цветам.

Перед важным весенним праздником, который уже вот-вот наступит, мы провели мини-исследование: что думают женщины Перми о цветах? Прекрасная половина форума Teron.ru почти единодушна в том, что небольшой букет без повода намного приятнее привычных поздравлений в честь 8 марта или Дня рождения.

А теперь обнародуем мысли красавиц по поводу самих букетов:
1.Три-пять
роз в целлофане — «штампованно и банально»
2.Как это ни странно, но розам многие предпочитают полевые цветы, садовые или необычные (к ним девушки относят лилии, герберы, орхидеи).
3.Если розу, то одну! Или миллион…
4.Цветы в горшочке – подойдут, если Ваша девушка практична и ответственна. Если же вы не наблюдаете за своей девушкой пристрастия ухаживать за растениями или животными, лучше не напрягать её лишней работой.
5.Если возникла идея подарить искусственные цветы… Какими-бы красивыми они вам не казались – не рискуйте. Вечная память такому подарку, конечно, обеспечена. Но! «Женщины любят только живые цветы!» — заверяют пользовательницы Teron.ru.
6.Что касается оформления – старайтесь избегать целлофана (слишком уж сильно он приелся). Многие девушки признались, что особенно трепетно относятся к букетам, составленным и украшенным любимым мужчиной самостоятельно.

Несмотря на то, что букет на 8 марта многие назвали привычкой, привычка эта прекрасна! И отказываться от неё никто не собирается. Если с тем, что дарить, мы боле-менее разобрались, остается вопрос – как?

Лучше подарить букет лично, оставьте доставку для официальных поздравлений. Либо сделайте эту доставку незабываемой: например, можно воспользоваться услугами артистов и актеров, которые дополнят впечатления от цветов исполнением стихов, песен, од или миниатюр. В Перми подобными услугами пользуются все чаще и чаще. Найти артистов и придумать сценарий, учитывая особенности и интересы близкого человека, Вам поможет любое агентство, специализирующееся на поведении праздников, пояснил сайту Properm.ru Максим Светлов, специалист в области ивента. Удовольствие наблюдать букет эмоций на лице близкого человека от необычного подарка обойдется Вам от 2 до 5 тысяч рублей.
Большую роль играет и место: обнаружив у постели с утра пораньше букет цветов, редкая женщина не ощутит прилив радости. Одна из пользовательниц форума была приятно удивлена букету, который обнаружила прямо у дверей своего дома.

Если Вы сами взялись оформлять букет, не бойтесь проявлять фантазию: вазой или горшком может послужить старая туфля или сумка. Фото букета в сумочке с сайта www.povod.tut.by

Букет можно украсить бабочкой, причем живой! Приобрести экзотическую красавицу можно в Доме Бабочек в Перми (Бульвар Гагарина, 46, ТЦ «Лайнер», 5-ый этаж). Цена за одну обычную бабочку — 750 рублей, за виды с большим размахом крыльев — 1800 рублей. «Живые цветы» после вручения проживут еще два-три дня. (Фото предоставлено Домом Бабочек)

Отметим еще одно из направлений в линейке VIP-букетов: игрушка из живых цветов! В Перми такая красота еще в новинку. Крупные компании по составлению и доставке букетов признались, что подобные заказы им выполнять пока не приходилось, но они к ним готовы. Времени на создание «милого шедевра» потребуется немало: порядка половины дня уйдет на оклейку мягкой игрушки головками от цветов. Проживет цветочное создание всего один день.
При желании, подобную аппликацию можно сделать опять же самостоятельно.
Фото букета-игрушки взято с сайта www.floristyle.ru

Еще одна новинка в мире цветов — «Говорящие цветы». Это цветы, на которые благодаря сверхтонкой плёнке, нанесены рисунки или надписи. Сверхтонкая плёнка обладает особыми свойствами, позволяющими ей легко отделяться от подложки, хорошо сочетаться с другими элементами дизайна и быть простой в работе. Наклейки на цветы обладают яркостью и насыщенностью, а также объёмностью изображения. Всё это способствует тому, что рисунки и надписи на цветах смотрятся очень красиво и гармонично. Эти наклейки являются для цветов безвредными и сохраняются после увядания цветка. Даже при попадании воды или при контакте с пальцами, рисунки на цветках не растекаются и не стираются (www.flower-shopp.ru).

"