Posted 5 марта 2010,, 10:43

Published 5 марта 2010,, 10:43

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

В Черняевском лесопарке благоустраивается конная тропа

5 марта 2010, 10:43
В скором времени в лесопарке начнутся работы по планировке и расчистке от порослей и нависших веток конной тропы.

Кроме этого, при входе на тропу будет установлен информационный щит, а по всей ее протяженности — указатели «Конная тропа». Крепление будет производиться безопасным методом, без повреждения деревьев.

Специалисты управления по экологии отмечают, что проведение этих работ позволит улучшить условия для занятия горожан конным спортом, проведения лечебной иппотерапии, конных прогулок, тренинга лошадей, сделать передвижение по тропе более безопасным. Кроме того, по мнению экологов, благоустройство тропы повысит рекреационную привлекательность уникального природного комплекса.

Напомним, комплексное благоустройство Черняевского лесопарка проводится управлением по экологии в рамках приоритетного проекта городских властей по обустройству лесов, парков, скверов и других мест отдыха пермяков.

В частности, в Черняевском лесу уже установлены новые лавки и урны, указатели лыжных дорожек, начал реализовываться крупный проект по оформлению зоны отдыха «Золотые пески» — проведена начальная стадия работ: оформлено зеркало водоема и береговая часть, сделана подсыпка пешеходных дорожек к водоему.

Дополнительная информация:

Ольга Сацкая — 8-902-79–77–176.

"