Posted 10 марта 2010,, 09:29

Published 10 марта 2010,, 09:29

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Для помощи детям из пермского онко-центра организуют аукцион

10 марта 2010, 09:29
16 марта с 16:00 до 20:00 на площадке первого этажа ТРК «Столица» состоится выставка-продажа поделок и рисунков, а также мастер-классы от известных художников города.

С 16 по 31 марта в Пермском крае впервые состоится I Краевой Фестиваль Благотворительности «Пермский Благотворительный сезон».

Организаторы Фестиваля — Пермский центр развития добровольчества, Организация учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы» при поддержке Министерства культуры и молодежной политики Пермского края.

Фестиваль откроется масштабной социальной акцией «Азбука Добра», направленной на помощь детям с онкологическими заболеваниями и их семьям. Акция пройдет одновременно в нескольких городах Пермского края. 16 марта с 16:00 до 20:00 на площадке первого этажа ТРК «Столица» состоится выставка-продажа поделок и рисунков, выполненных руками пермских школьников и студентов, а также аукцион рисунков маленьких пациентов пермского онкогематологического центра им. доктора Ф.П. Гааза, и их родителей. На мероприятии будут проведены мастер-классы от известных художников города Перми по созданию работ на тему добра, заботы, любви, взаимопонимания. Проведение акции будет сопровождаться выступлением творческих коллективов. Все вырученные от выставки средства будут направлены на приобретение необходимых медикаментов, препаратов для лечение детей, больных раком.

Проект «Азбука добра» реализуется в рамках благотворительного направления Организации «Вектор Дружбы» с 2008 года.

За 1 год было собранно около 200 тыс. рублей, которые направлены на лечение пациентов детского городского онкогематологического центра им. доктора Ф.П. Гааза.

В период проведения Фестиваля Благотворительности состоятся яркие социальные акции по сбору пожертвований.

-Акция «Благотворительная банка»: сбор волонтерами частных пожертвований в специальные емкости (банки) с логотипами Фестиваля. Пожертвование можно будет сделать во время любой акции, проходящей в течение Фестиваля.

-Акция по сбору макулатуры «Бумажный кораблик»: в акции принимают участие школы, вузы, сузы, предприятия города, все желающие организации и жители г. Перми.

-Добровольческая акция по сдаче крови.

В период проведения Фестиваля пройдут благотворительные акции, организаторами которых выступят некоммерческие организации г. Перми, занимающиеся благотворительной и добровольческой деятельностью.

К проведению социальных акций уже подключились: торговая сеть магазинов парфюмерии и косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ, туристическое агентство «Джем-трэвел», фирменный салон оптики «Luxoptica», гипермаркет «Виват», салоны красоты «Наш клуб», «Седьмое небо», и др. В период проведения Фестиваля будут подключены новые неравнодушные бизнес – сообщества.

"