Posted 26 марта 2010,, 13:30

Published 26 марта 2010,, 13:30

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

В Перми начался прием заявок на конкурс проектов экологических лагерей «Эколето-2010»

26 марта 2010, 13:30
В конкурсе могут принять участие коллективы образовательных учреждений.

В Перми стартовал конкурс проектов по организации летних экологических лагерей «Эколето-2010». В конкурсе могут принять участие коллективы образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий, училищ), учреждений дополнительного образования (эколого-натуралистических центров, центров детского творчества). Приветствуется также участие территориального общественного самоуправления города Перми и общественных организаций.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, участникам конкурса предлагается разработать проекты на заданные темы:

Природоохранные мероприятия в особо охраняемых природных территориях
(Черняевский лесопарк, Сосновый бор, Верхне-Курьинский лесхоз, Липовая гора, Утиное болото, Закамский бор, Егошихинское кладбище);
Благоустройство и очистка территорий родников;
Ликвидация стихийных свалок в парках, городских лесах и обустройство мест отдыха;
Очистка водоохранных зон малых рек, озер и прудов города;
Популяризация бережного отношения к городской среде;
Популяризация гуманного отношения к животным.
В каждом проекте должна быть представлена эколого-просветительская программа, программа экологического воспитания молодежи и культурная программа.

По итогам конкурса городское управление по экологии и природопользованию заключит договоры с организациями-победителями на реализацию проектов.

Для участия в конкурсе организация-заявитель должна подать заявку по форме, приведенной в Положении о конкурсе, в письменном (в 2-х экземплярах) и электронном виде.

Консультации по написанию проектов проводятся в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми по адресу ул. Советская, 22, кабинет 303, отдел согласований и природопользования. Контактный тел.: 212–71–34, е-mail: priroda@perm.permregion.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в отделе согласований и природопользования управления до 16:00 26 апреля по адресу ул. Советская, 22, кабинет 303.

"