Posted 31 марта 2010,, 09:07

Published 31 марта 2010,, 09:07

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

В школах Перми пройдет единый день открытых дверей

31 марта 2010, 09:07
День открытых дверей состоится в субботу, 3 апреля.

Единый день открытых дверей впервые пройдет в пермских школах в субботу, 3 апреля. Главная цель проведения такого дня - максимально открыть школы для родителей будущих первоклассников, познакомить их с учебных процессом, предоставить исчерпывающую информацию об учреждении и ответить педагогам на интересующие вопросы родителей.

Напомним, в апреле начинается запись будущих первоклассников в школы города. В этом году первый звонок прозвенит для 10 600 юных пермяков. Чтобы родителям было удобно выбрать школу и учителя для своего ребёнка - в субботу в 134 пермских школах состоится единый день открытых дверей. Примечательно, что первые классы в этом году набирает 116 пермских школ, остальные школы проводят день открытых дверей для родителей учащихся разных параллелей.

«Мы впервые проводим единый день открытых дверей - и думаем, что это станет хорошей традицией. Потому что родителям очень важно познакомиться со школой, в которую пойдёт учиться их ребёнок. Ещё важнее - познакомиться с учителем, посмотреть, как у него проходят уроки, какая атмосфера царит у него в классе. Ведь в начальной школе очень многое зависит от учителя», - отмечает начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева.

Родители смогут узнать много нового о тех школах, куда хотят отдать своего ребенка в первый класс или перевести из других школ, задать интересующие их вопросы о программе обучения, познакомиться с педагогами. Кроме открытых уроков, родителей ждёт насыщенная программа. Например, в школе №100 Индустриального района пройдет дегустация блюд школьной столовой, а в школе №63 Кировского района состоится вручение школьной премии «Кактус-2009». В школе №85 Свердловского района родители увидят дружеский матч по футболу, в гимназии №3 Орджоникидзевского района состоится шахматный турнир, а учащиеся гимназии №10 Дзержинского района приглашают родителей принять участие в фестивале «Волшебный мир Андерсена».

Также в рамках единого дня открытых дверей в пермских школах состоятся презентации образовательных учреждений, экскурсии по школам, встречи с учителями начальной школы, психологами, учителями-предметниками. Кроме этого, родители увидят выставки рисунков, творческих работ, концерты, презентации образовательных программ начальной школы, посетят занятия кружков, мастер-классы, спортивные и интеллектуальные игры, дискуссионные клубы, презентации сборников литературных произведения учеников, книжные ярмарки.

Дополнительная информация:

Ирина Климова - 8-902-79-57-085.

"