Posted 1 апреля 2010,, 07:47

Published 1 апреля 2010,, 07:47

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

В Перми открыты новые остановки общественного транспорта

1 апреля 2010, 07:47
Пермякам будет удобнее совершать пересадки с одного вида транспорта на другой.

В городе появились новые остановки транспорта на маршрутной сети, — сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми.

Например, по многочисленным просьбам пермяков определено место остановки по требованию «улица Окулова». На ней могут останавливаться все автобусы, следующие с правого на левый берег через коммунальный мост.

А между остановками «кинотеатр «Экран» и «Богдана Хмельницкого» в Кировском районе создана новая остановка «улица Ласьвинская». Ее открытие позволит пермякам комфортнее добираться до социальных и торговых центров Закамска.

Кроме того, с 1 апреля изменяются места остановок транспорта в районе Комсомольской площади.

Троллейбусные маршруты №1 «улица Гусарова — станция Пермь I», №5 «улица Гусарова — станция Пермь II», №7 «ОАО «Велта» — станция Пермь II» и №12 «улица Гусарова — микрорайон Парковый» будут останавливаться там же, где традиционно производят посадку и высадку пассажиров рейсовые автобусы. «Таким образом, при движении по направлению в центр города пермякам будет удобнее совершать пересадки с одного вида транспорта на другой», — отмечают в департаменте дорог и транспорта.

Для справки.

Сегодня в Перми действует 74 автобусных, 11 трамвайных и 9 троллейбусных маршрутов, которые связывают все жилые микрорайоны города. В маршрутную сеть краевого центра входит более девятисот остановок общественного транспорта.

"