Posted 7 апреля 2010,, 09:39

Published 7 апреля 2010,, 09:39

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Администрация Перми продолжает инвентаризацию всех деревьев и кустарников

7 апреля 2010, 09:39
На основе полученных данных будет составлен реестр зеленых насаждений Перми.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, с началом весны в городе стартовала инвентаризация зеленых насаждений. Учет зеленых насаждений начался еще в 2009 году, тогда он прошел в трех районах города. Нынче будут посчитаны деревья и кустарники в Свердловском, Кировском, Индустриальном и Дзержинском районах.

Специалисты будут учитывать все зеленые насаждения в городе, кроме тех, которые расположены в городских лесах и на закрытых территориях предприятий. На основе полученных данных будет составлен реестр зеленых насаждений Перми, в котором будут сведены все данные об их количестве и видовом составе.

Как отмечают в управлении по экологии, получение достоверных данных о количестве и состоянии зеленых насаждений в городе, установление видового состава деревьев и кустарников имеет большое значение для города в целом. Это позволит разработать комплекс мероприятий, обеспечивающих эффективный контроль за состоянием озелененных территорий, а также принять своевременные меры по их защите и восстановлению.

Напомним, в прошлом году такие работы были организованы в Ленинском, Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах. А последний раз подобная «перепись» деревьев и кустарников проводилась в краевом центре в 2001 году.

Дополнительная информация для СМИ:

Ольга Сацкая - 8-902-79–77–176.

"